Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1900

1900
Limit-Preis

Oskar Fischer (deutsch 1892-1955), abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, signiert mit den Initialen FO (unten rechts) und datiert 1921, Maße: B. 51,8 cm x H. 41 cm, Rahmen: B. 68,6 cm x H. 58,2 cm. Guter altersbedingter Zustand.